Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Добро пожаловать в школьный музей!
Добро пожаловать в школьный музей!

С началом нового 2020/21 учебного года наконец–таки распахнул свои двери для посетителей школьный музей авиации и космонавтики имени дважды Героя Советского Союза, лётчика–космонавта Юрия Викторовича Романенко.
Руководством музея уже определён план работы на предстоящий учебный год. Впереди – множество очень интересных мероприятий и экскурсий.
В начале сентября произошла передача полномочий новому активу школьного музея. В его состав вошли ученики 8м класса: Чегодаева Татьяна, Ремнёва Алиса, Нестеров Всеволод, Фесик Игорь и Барков Виктор. Александр Барков, старший брат Виктора, был одним из лучших экскурсоводов лицея: блестяще владел информацией, свободно вёл экскурсии на русском, немецком и английском языках. Сейчас Александр Барков – студент МГИМО. Преемственность экскурсоводов – многолетняя традиция школьного музея.
Новый актив музея можно поздравить с прекрасным дебютом. Ребята успешно провели первые экскурсии для учеников начальной школы. Кроме того, в рамках проекта «Интеркосмос» ими был дан старт предстоящим творческим состязаниям: викторине для первоклассников, конкурсу рисунков для лицеистов 1-4 классов и конкурсу презентаций для учащихся среднего звена (5-8 классов).
Те, кто особо отличатся в предстоящей творческой деятельности, никогда не останутся незамеченными, ведь «Победивший здесь – победит везде!»
Музей авиации и космонавтики всегда рад посетителям! Добро пожаловать в школьный музей!

Просмотров: 98 | Добавил: museum23 | Рейтинг: 0.0/0